Внешний вид сайта:

Создатели Adblock Plus выпустили новый браузер с блокировкой рекламы для Android

Создатели Adblock Plus выпустили новый браузер с блокировкой рекламы для Android

 Оно всегда входит в топы самых лучших расширений, причём практически для всех десктопных браузеров. Однако на платформе Android судьба этого проекта складывалась менее успешно, так как компания Google удалила его из своего магазина приложений. Теперь создатели Adblock Plus решили предпринять ещё одну попытку и выпустили не просто расширение, а целый браузер с функцией блокировки рекламы.

В настоящее время программа находится на стадии бета-тестирования, поэтому для её загрузки вам придётся присоединиться к сообществу в Google+. После этого вам станут доступны ссылки для скачивания установочного файла. Обратите внимание, что для установки браузера необходимо, чтобы в настройках вашего устройства была разрешена инсталляция программ из сторонних источников.

После установки вам будет продемонстрировано несколько экранов с пояснениями, а затем вы попадёте непосредственно в окно браузера. Его интерфейс вызывает ощущение, что где-то мы уже это видели. И это совершенно верно: AdBlock Browser основан на мобильной версии Firefox и имеет точно такой же вид и все соответствующие функции, плюс, разумеется, блокировка рекламы.

В настройках нового браузера содержатся все знакомые нам по Firefox опции, за исключением одного раздела, который отвечает за настройку блокировщика. Здесь необходимо открыть перечень фильтров и активировать специальный фильтр для русскоязычного сегмента интернета.

Благодаря этому AdBlock Browser сможет более надёжно находить и вырезать рекламные объявления. Не забудьте также снять флажок, разрешающий браузеру показывать некоторые избранные рекламные объявления. Мы не знаем, с кем так создатели AdBlock договорились, но лишняя реклама нам в смартфоне не нужна.

В целом можно приветствовать появление столь уважаемого борца с рекламными объявлениями на платформе Android. Да, этот браузер представляет собой просто модифицированный Firefox, но для тех, кто не хочет или не может получить права суперпользователя на своём смартфоне, устанавливать специальные модули Xposed или модифицировать файл hosts, такое решение подойдёт самым лучшим образом.

13:14

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!